Сад

Особенности, о которых стоит поговорить отдельно

1) Разновозрастная группа — самое естественное, по нашему мнению, распределение детей. Почему? Ведь это так непривычно. Непривычно, согласны, но посмотрите, сколько плюсов:

дети наблюдают жизнь и особенности не только своих ровесников, но и детей значительно младше/старше себя. Они понимают, что у детей разных возрастов разные потребности и особое место в коллективе. К ним по-разному относятся взрослые, к ним предъявляются разные требования.

Это очень поможет, когда они окажутся в школе снова на правах младших первоклашек. игра

• робкие старшие, которым сложно пока общаться с ровесниками легко сходятся с более младшими детьми и не бывают отвергнуты
  • развитые младшие легко и естественно вписываются в компанию более старших
  • старшие учатся быть покровителями и авторитетами младших
  • младшие учатся быть опекаемыми не только взрослыми, но и старшими детьми, принимать заботу
  • игра становитcя более глубокой и многоплановой, когда в нее играют дети разных возрастов; появляются роли для старших и младших, учитываются интересы и потребности всех возрастов

2) Занятия — в одновозрастных группах с учителем. В отличие от остального времени пребывания, занятия очень сложно и не нужно проводить в разновозрастных группах. Поэтому на занятиях мы объединяем детей по возрастам. Это значит, что трехлетки занимаются в группе с трехлетками, четырехлетки — с четырехлетками и так далее. Основные занятия по программе ведет «учительница» — педагог по дошкольному воспитанию и образованию. Учительница занимается только образованием, она отслеживает детские успехи и не успехи в обучении, координирует работу по обучению с родителями, воспитателями, предметниками и логопедом.урок

3) Все сотрудники детского сада занимаются воспитанием детей. И повар, и помощница по хозяйству, и водитель — все знакомы с детьми, общаются с ними, участвуют в детской жизни. За группой закреплен ответственный воспитатель, но все взрослые, находящиеся на территории сада присматривают за всеми детьми. И если ребенок, например, расстроен, его может утешить тот, кто окажется рядом.

4) Психологическая безопасность и атмосфера приятия. Для развития свободной личности, которая видит границы своей свободы, необходима благоприятная, психологически безопасная среда. Для чего?

• чтобы можно было задавать любые вопросы взрослому, без боязни быть отвергнутым или осмеянным
  • чтобы совершать ошибки и выносить из этого правильные уроки (То есть если ребенок разбивает тарелку — это не трагедия, а досадная случайность, которая может произойти с каждым. Не надо пугаться и оправдываться, надо взять веник и подмести.)
  • чтобы предлагать идеи, реализовывать смелые планы, пытаться преобразовать пространство, пробовать убеждать, доказывать, приводить доводы
  • чтобы иметь право на грусть, злость, досаду и знать, как с ними справляться
  • чтобы просить о помощи и поддержке, зная, что получишь и то и другое

Ритм жизни садовских детей

Как правило, в таком ритме живут ребята от 3 до 6 лет, хотя, конечно, все мы знаем исключения!

7-30  8-00 Дорога в детский сад 7 гномов
8-00   8-30 «Доброе утро» в детском саду, игры, индивидуальная работа с детьми, разговоры с родителями.
8-30   9-00 Самый вкусный и полезный на свете завтрак.
9-00  10-15 Занятия! Они у нас бывают разные — творческие, развивающие, музыкальные, спортивные, но все сказочные!
10-15   10-30 Переменка-пересменка
10-30  12-30 Веселые сборы и прогулка на улице в нашем чудесном дворике или в настоящем парке.
12-30   13-15 Возвращаемся с прогулки, переодеваемся, моем руки и бегом за стол — обееееееедать! (тут мы стучим ложками по столу)
13-15  15-30 Мы бы назвали это тихим ЧАСом, но часов-то несколько. На радость гному Соне всем удастся отдохнуть.
15-00   15-45 Мы меееееедленно просыпаемся, выползаем из теплых кроваток, топаем в туалет, одеваться и готовимся к полднику
15-45   16-00 Что может быть приятнее полдника после сна? Только полдник в гостях у 7 гномов!
16-00  17-00 Дополнительные занятия (музыкальные инструменты, театр, логопед, психолог и многое другое)
17-00  18-15 Вечерняя прогулка, встреча с родителями.
18-15   18-45 Ужин — у кого-то уже дома, а кто-то еще и в саду перекусить успеет.
18-45  20-00 Самое время чтения сказки на ночь… Спокойных снов!

Стоимость посещения частного детского сада

От 25.000 рублей в месяц (до сна) до 36.000 рублей в месяц (полный день).

Для посещающих ясельки и садик в режиме полного дня по пятницам добавляются особенные праздники и приключения — один раз в месяц к нам с гастролями приезжают театры, другой раз в месяц мы проводим тематические праздники, на третьей неделе мы устраиваем домашнее кулинарное шоу, а четвертая неделя остается «сюрпризной» — готовьтесь к чудесам!

Вы всегда можете вернуться в меню!

Назад к перечню услуг 7 гномов

Если у вас есть младшие дети —

Ясли 7 гномов

Думаете детям будет с нами скучно?

Дополнительные занятия 7 гномов