Что же делают в яслях

Первый вариант

Для детей, которые:

— достигли возраста 2 лет.

— достаточно самостоятельны для своих лет.

— любят играть со старшими детьми.

…. Есть места в разновозрастной дошкольной группе. В этой группе дети от 2 до 6 лет живут и играют рядом, учатся взаимодействовать и помогать друг другу.

Положительные стороны

пребывания ребенка раннего возраста в смешанной группе: — Внимание и любовь не только взрослых, но и старших детей.

— В разновозрастной группе малыши развиваются быстрее. Младшие учатся у старших, становятся участниками их игр и участниками общих садовских мероприятий.

— Малыши наблюдают множество разнообразных социальных связей и взаимодействий: старшие дети со старшими детьми, дети со взрослыми, дети среднего возраста с подготовишками. Их социальный опыт становится более разнообразным.

Возможные отрицательные стороны:

— Высокий, по сравнению с одновозрастной ясельной группой, темп жизни может утомлять ребенка.

— Не желателен детям до 2-х лет, робким и пугливым детям.

— Внимание воспитателя распределяется равномерно между всеми детьми разновозрастной группы.

Ясли

Второй вариант

Для детей, которые:

— Не имели большого опыта общения с другими детьми и чужими взрослыми.

— любят тишину, покой и размеренность.

— нуждаются в пристальном внимании воспитателя.

— не владеют навыками самообслуживания.

…. Есть отдельная ясельная группа вместимостью 8-10 человек.

Положительные стороны

пребывания в отдельной ясельной группе:

— свой собственный малышовый воспитатель с утра до вечера (не посменно).

— хорошо подходит для привыкающих к самостоятельности.

— легкая адаптация.

— стабильность, комфортный ритм, привычная обстановка.

— небольшой коллектив детей, возможность уделять повышенное внимание каждому.

— низкая заболеваемость.

Возможные отрицательные стороны:

— общение со старшими детьми будет ограничено прогулками и праздниками — дети будут рядом, но режим и ритм все-таки будет отличаться.

Что делать, если вы не можете определиться в выборе варианта? В этом случае вы можете попробовать оба варианта, и мы поможем вам выбрать лучший для ребенка.

Ясли работают по программам «Детский сад — дом радости» и «От рождения до школы». Посещая ясли СВАО «7 гномов» ребенок получает все самое лучшее: питание, обучение, развитие. У детей проходят занятия по следующим предметам: математика, развитие речи, ознакомление с окружающим миром, знакомство с художественной литературой, рисование, лепка, аппликация, физкультура и музыка. Посещая ясли «7 гномов», ребенок не только играет и общается с ровесниками, но и получает всеобщее развитие.

Ритм жизни ясельной группы.

7-30  8-00 Дорога в детский сад 7 гномов
8-00   9-00 «Доброе утро» в детском саду, игры, индивидуальная работа с детьми, разговоры с родителями.
9-00   9-30 Самый вкусный и полезный на свете завтрак.
9-30  10-00 Подготовка и настрой на занятия! 1-е занятие — они у нас бывают разные — творческие, развивающие, музыкальные, спортивные, но все сказочные!
10-00   10-15 Переменка-пересменка
10-15  10-35 2-е занятие
10-35  12-00 Веселые сборы и прогулка на улице в нашем чудесном дворике или в настоящем парке.
12-00   12-30 Возвращаемся с прогулки, переодеваемся, моем руки и бегом за стол — обееееееедать! (тут мы стучим ложками по столу)
12-30  15-30 Мы бы назвали это тихим ЧАСом, но часов-то несколько. На радость гному Соне всем удастся отдохнуть.
15-00   15-45 Мы меееееедленно просыпаемся, выползаем из теплых кроваток, топаем в туалет, одеваться и готовимся к полднику
15-45   16-00 Что может быть приятнее полдника после сна? Только полдник в гостях у 7 гномов!
16-00  17-00 Организованная свободная игра, развитие сенсорики, моторики и речевых навыков*
17-00  18-15 Вечерняя прогулка, встреча с родителями.
18-15   18-45 Ужин — у кого-то уже дома, а кто-то еще и в саду перекусить успеет.
18-45  20-00 Самое время чтения сказки на ночь… Спокойных снов!

* если позволяет погода, то прогулка может начаться раньше. Занятия и мероприятия могут быть перенесены на улицу.

Стоимость посещения ясельной группы

От 25 000 рублей в месяц (до сна) до 36 000 рублей в месяц (полный день).

Поспешите забронировать место в нашем саду и пройти собеседование заранее.

Для посещающих ясли в режиме полного дня по пятницам добавляются особенные праздники и приключения — один раз в месяц к нам с гастролями приезжают театры, другой раз в месяц мы проводим тематические праздники, на третьей неделе мы устраиваем домашнее кулинарное шоу, а четвертая неделя остается «сюрпризной» — поспешите записаться в ясли и готовьтесь к чудесам!

Вы всегда можете вернуться в меню!

Назад к перечню услуг 7 гномов

Если у вас есть старшие дети —

Сад 7 гномов

Думаете детям будет с нами скучно?

Дополнительные занятия 7 гномов