Вступительное слово Белоснежки

Наталья ПерязеваЗдравствуйте, дорогие родители! Да-да, я абсолютно уверена, что заглянуть к нам «на огонек» могут только родители. И не простые (такие вот обыкновенные родители, которые гуляют на детской площадке с семечками и пивом), а те, которые детям своим хотят показать мир необыкновенный и добрый с одной стороны, но при этом тот, что базируется на общечеловеческих правилах морали и этики, дружбы и культуры, знаний и умений.

В мой первый день работы в нашем удивительном садике мы играли с ребятами во время полдника в одну очень простую, но очень полезную игру — «Угадайку». И, подкрепившись оладушками, малыши угадали во мне Белоснежку. Конечно, в реальностях нашего взрослого мира зовут меня, увы, не Снежкой, а Натальей Сергеевной Перязевой. Но вас я попрошу обращаться ко мне просто Наталья. Так и вам запомнить проще и мне не надо оглядываться, ища в кустах какую-то натальюсергеевну. Мы будем говорить с вами на одном языке, так как, как и вы, я тоже мама. Мама двух гномиков — Леси, которая была почти первосентябрьским подарком 2008 года и Луки, который раскрашивает жизнь нашей семьи новыми красками с октября 2014 года. Поэтому как и вам, мне важно, что бы дети были здоровы и сыты, развлечены и развиты, чтобы у них появлялись новые друзья, с которыми они бы осваивали все новое. Для того, что бы удовлетворять таким целям мы творим и растим наш детский сад «7 гномов» в полном созвучии принципам гармоничной жизни, где есть место всему — и шалостям, и радостям, и горестям, и подвигам, и многому другому.

Мы задумали эту страничку, как «директорскую». Именно тут я хочу поделиться в вами теми принципами, которым я и мои славные помощники гномики придерживаемся вы нашем саду. Располагайтесь поудобнее и добро пожаловать в виртуальное погружение в, казалось бы, рутинную жизнь детского сада.

Итак, чем же детский сад в Алтуфьево «7 гномов» отличается от как будто бы таких же частных детских садов в Лианозово или Дегунино, а может даже в Бибирево или Свиблово? Да что уж там — от всех частных детских садов в СВАО Москвы?! Для кого-то наши отличия могут показаться несущественными, а в детском саду единственное и главное преимущество — он рядом с домом. А кто-то может быть приведет к нам своего ребенка только от того, что это престижно водить малыша в частный детский сад, да еще и с хорошей репутацией и более чем десятилетним опытом работы с очень разными детками и родителями. Но рассказать-то мне хочется вам о настоящих и для кого-то значимых отличиях. Уверена, что вы уже прочитали о принципах бытоустройства в «7-ми гномах», а если нет, то гномы на следующих страницах расскажут вам что к чему.

Что же у нас есть особенного? Да это даже не особенное, наверное… Но мы заботимся о том, чтобы детки, впервые пришедшие в сад, адаптировались с минимальнейшим стрессом для мам. Да-да, мы знаем, что в большинстве случаев, дети гораздо легче переносят расставание с мамами, чем сами мамы. Но если малыш «несадовский», то мы и его, уверена, сумеем порадовать и вдохновить на походы в сад — у нас волшебное и необычное прячется за каждым углом, поэтому детям приходить к нам, это как взрослым в квест играть! Кстати, в квесты с детьми мы тоже играем, благо и двор наш и сад позволяют придумывать самые невероятные истории. Мы очень трепетно относимся к знаниям. Почти как в школе мы долго и тщательно составляем расписание, чтобы нашим малышам было и интересно, и весело, и с пользой, а главное не чрезмерно. Среди наших занятий всегда есть подготовка к чтению и письму, математика и литература, окружающий мир и английский, музыка и физкультура, танцы и пилатес, творчество и арт-терапия. Скучать детям мы точно не даем, но и следим за тем, чтобы ребята не переутомлялись, поэтому две прогулки в день, вкусная еда и длительный сон обязательно сопутствуют каждому дню. Благодаря разновозрастным группам, у нас получается готовить старших деток к жизни с младшими, а малышам удается быстрее развиваться за счет примеров старших. Так получается из года в год, у нас очень дружные ребята, даже если по возрасту они совсем разные. Кажется, что это дети одной большой многодетной семьи, где у каждого есть свои интересы, но где каждый видит кроме себя и других.

Мы очень любим проводить экскурсии по нашему саду, так как считаем, что существенно (в сказочную и добрую сторону) отличаемся от любого сада — будь то государственный или частный. Поэтому приглашаем всех в гости! Одна просьба — предупреждайте о визитах заранее, так как не все наши гости внимательно читают распорядок дня, то иногда могут быть накладки — вы пришли посмотреть спальни, например, а там сейчас тихий час (в нашем случае это почти два часа) — обидно будет…

Как мама я знаю, что очень порой не хватает информации о жизни ребенка в саду или яслях, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь — пишите и звоните, я и мои коллеги обязательно расскажем вам об успехах и подвигах вашего малыша!