И если мне что-то не нравится, то я это скажу. Уж будьте уверены. Я здесь, чтобы рассказать о правилах детского сада Семь гномов.

Правило N1.

Обычно утром родители раздевают ребенка сами. А уж если вы опоздали — пришли после 9-00- то уж точно сами. Воспитатели подготавливают все к занятиям, работа в самом разгаре, им сложно отвлекаться от детей, а сказать вам это они стесняются.

Правило N2.

Забрать ребенка нужно вовремя! Время, когда закачивается ваш день в детском саду, написано у вас в договоре. Не успели — услуга Дополнительное время* включается автоматически. *Дополнительное время — время, которое ребенок находится в саду сверх договора. Если понимаете, что опаздываете — позвоните воспитателям или администратору. Чтобы они не ворчали.

Правило N3.

Если ребенок приболел — полечитесь. Не надо приходить в сад. Британские ученые доказали, что один простуженный ребенок может заразить целую кучу народа. И не ворчите, если медсестра отправит нездорового ребенка домой.

Правило N4.

Если не придете в сад — надо позвонить. А то жди вас, волнуйся.

Правило N5.

Одевайте детей по погоде. Если неожиданно потеплело или похолодало — наш воспитатель сам принимает решение раздеть или утеплить ребенка. Если есть особые условия в одевании, то скажите об этом воспитателю. Он поймет. И еще, обращайте внимание ребенка, когда выдаете или надеваете на него новую одежду впервые. А то дети потом свою одежду не признают.

Правило N6.

Если вы чем-то недовольны, обратитесь к администратору. Ворчать лучше с ним наедине, чтобы дети не слышали, а воспитатели оставались в трудоспособном состоянии. А то вы на воспитателя наворчите, а он расстроится и будет с детьми грустным или сердитым.