Скриншот 2015-10-11 22.59.46Как в любом саду, у нас есть праздники. Наши воспитатели считают, что если праздник не приносит удовольствия и не вызывает у детей и взрослых хороших светлых чувств, то это никакой и не праздник вовсе. Поэтому у нас на праздниках весело, когда мы поем, танцуем и устраиваем розыгрыши. Но иногда и немного грустно, когда мы провожаем наших выпускников в школу или поем печальную песню. А иногда нам бывает чуточку страшно, когда мы не знаем, что находится в таинственной комнате, но нам нравится немножечко бояться, поэтому мы очень любим все таинственное. И очень нам нравится удивляться, когда наши родители вдруг наряжаются в кроликов и танцуют танец вместе с нами, или, например, когда к нам в гости приезжает настоящий струнный квартет. Одним словом, мы очень любим праздники! Их у нас много: Праздник Осени, хэллоуин, Новый год, масленица, Женский день, день защитника Отечества, весенний бал и праздник выпускников. Это наши такие официальные праздники, те, про которые все знают. Но еще мы иногда устраиваем праздники внутри нашего маленького мира. Тогда мы приглашаем к нам выездные театры и изучаем литературу в лицах, зовем фокусников и знакомимся с природой вещей, приглашаем родителей-профессионалов, и они рассказывают нам о мире взрослых профессий.

А еще мы очень любим праздновать дни рождения! Как и многие сказочные герои мы — гномы очень сожалеем, что день рождения только раз в году. Поэтому не даем пропасть за зря ни одному дню рождению наших воспитанников. Да и если вы не ходите к нам в сад, то это не беда — вам все равно можно пригласить своих друзей к нам в дом для сказочного торжества. Только потом надо вовремя все за собой убрать, иначе наш братец-Ворчун испортит всем настроение.

Хотите знать, что мы обычно делаем на дни рождения? Уверен, что хотите! Во-первых, наши феи и домовой трудятся накануне вашего праздника, чтобы украсить самым невероятным образом наши помещения. А вы же уже знаете, что одна наша лестница может удивить любого?! Наши помощники надувают воздушные шары, которые потом можно весело выпустить во дворе в небо. А еще они украшают столовую и накрывают празднично ее. Если погода позволяет провести праздник на улице, то и она будет чудесна — зимой с подсветкой, летом с украшениями. Для ваших гостей мы можем устроить танцы под мыльными пузырями и аттракцион по приготовлению сахарной ваты, можем позвать тех, кого в вашем мире зовут аниматорами, а можем пригласить настоящий театр или оркестр. Под заказ нам привозят наивкуснейшие торты, которые еще и полезны (ну если сладкое может быть полезным), а главное их с удовольствием едят и малыши и кормящие мамочки. Если в вашей семье предстоит праздник, то обязательно приходите к нам обсудить его детали — вам запомнится торжество навсегда!