Важные моменты подготовки детей к школе

Уже совсем скоро ваш малыш пойдет в первый класс. Но уверены ли вы в готовности к этому важному этапу в жизни юной леди или будущего джентльмена?

Зачем нужна подготовка детей к школе?

Будущий первоклассник должен помимо азов чтения и письма знать и уметь много чего другого. С наступлением учебного года образ жизни ребёнка поменяется, он станет более ответственным и самостоятельным.Чтобы процесс адаптации к школьным условиям был легче, а обучение интересным и несложным, необходимо правильно подойти к этому вопросу. Сюда входят: развитие памяти, логического мышления, внимания, умения читать и писать. Кроме того, подготовка ребенка к школе также подразумевает навыки общения, умения слушать, уступать и договариваться.

Что предлагает ясли-сад "7 гномов"?

У нас девочки и мальчики смогут развить все необходимые навыки и знания, которые помогут им быстрее адаптироваться в учебном заведении и чувствовать себя там "как рыба в воде": научиться работать в команде, уважать других, быть внимательными и целеустремленными.Благодаря развивающим занятиям в игровой форме, процесс обучения для детей станет интересным.

Какие уроки есть у 7 гномов?

• Музыка;
  • Пилатес и фитнес;
  • Английский язык, который лучше всего начинать учить дошкольникам с 4 – 5 лет;
  • Арт-терапия;
  • Театральная студия;
  • Танцы.
Также у нас ребенок может пройти нейропсихологическое тестирование с возможностью последующей коррекции – работа с психологами, которые помогают определить сильные и слабые стороны малыша. Это необходимо, если наблюдается плохое поведение или замечены нарушения нервной системы. После тестирования разрабатывается индивидуальный план работы.Посещая занятия для детей и первые уроки, ребята смогут развить зрительную и слуховую память, логику, воображение и фантазию, внимание, усидчивость и научатся хорошо взаимодействовать в коллективе.Подготовка детей к школе проводится ежедневно утром и вечером. В саду "7 гномов" каждый ребенок найдет то, что понравится ему больше всего, и будет с удовольствием развивать свои умения.

Предыдущая запись Ко всем записям блога Следующая запись