Сегодня детский сад «7 гномов» превратился в творческую мастерскую. Наши детки разделились на три группы по интересам: одни с помощью клея и разноцветной бумаги делали цветы, вторые с помощью того же самого воссоздавали по примеру разные образы, а третьи занимались оригами.

Проанализировав мероприятие, можно несколько интересных фактов. В первом случае дети из средней группы выбрали довольно абстрактный вид творчества, где у них есть некая свобода – они собирали цветы, но цвета лепестков и фона каждый выбирал самостоятельно. Самые младшие выбрали, своего рода, конструктор, из которого нужно собрать понравившегося персонажа. Ну а самые старшие выбрали технически-сложное задание – собрать трехмерную фигурку из бумаги, для чего требовалось запомнить последовательность действий, чтобы получилось правильно.

С помощью таких мероприятий можно выделить качества, интересы и способности ребенка, в которых он преуспевает, и, исходя из этих знаний, помогать ребенку совершенствоваться в нужном направлении.

Предыдущая запись Ко всем записям блога Следующая запись