Тая - наша палочка выручалочка. Она может быть строгой, если видит, что где-то нарушают правила или обижают детей. Тая знает много игр и песен, может научить ребенка одеваться, завязывать шнурки, следить за своей одеждой и на любой случай у неё есть шутка в запасе. Иногда взрослым кажется, что Тая очень строгая. Но это только кажется. Внутри это самый добрый человек в нашем саду. А может ли быть иначе у мамы троих деток? Надо сказать, что наши малыши умеют распознавать тайные знаки - они всегда знают, какая Тая на самом деле и очень к ней тянутся.

Уже на протяжении 10 лет Тая работает с детьми разных возрастных групп, поэтому ей не составляет труда найти общий язык с любым ребёнком. Свою любовь детскому саду «7 гномов» дарит уже 3 года. Её подход порой удивляет даже родителей, несомненно, с положительной стороны. Придя к нам, вы можете увидеть, как Тая с серьёзным видом беседует с малышом, который закапризничал, и через минуту происходит чудо - никаких слёз, а на лице улыбка! Именно поэтому между собой мы называем ей палочкой выручалочкой. Какая сложная ситуация не случилась - Тая с легкостью её решит.

Когда Тая была маленькой, то мечтала стать проводницей, но любовь к детям оказалась сильнее.

«Сколько себя помню, всю жизнь кругом дети: в семье 9 детей, во дворе дети всех домов, школа, учеба и работа с детьми. И очень мне это нравится».

По праздникам у нас проходят детские театрализованные представления, где Тая примеряет на себя самые неожиданные роли. Ребята с интересом наблюдают за перевоплощением своего любимого воспитателя, а иногда Таю и вовсе не распознать. Настоящий педагог умеет всё и даже больше!

Детский сад «7 гномов» для Таи – это «маленькие дети, которые любят больших взрослых и большие взрослые, которые любят маленьких детей».