Социальный проект -

Социальный проект - "Сказки у камина"

Проект «Сказки у Камина» объединяет две бизнес-истории. Это совместная деятельность отеля для пожилых и ясли-сада «7 гномов».

Проблема современного общества - внутренняя миграция, привела к тому, что большое количество детей растут без родных бабушек и дедушек, дети лишены традиционной для России заботы и опеки старших поколений, что обедняет их опыт. Зеркально отражаются и проблемы стариков — у многих есть силы и желание общаться с младшими поколениями, передавать опыт и знания или делиться эмоциями, но в силу удаленности родных семей (а это возможно и даже в рамках одного города — такого мегаполиса, как Москва), старики лишены возможности общения с внуками и правнуками либо полностью, либо это общение сводится к нескольким встречам в год.Наша задача с одной стороны укрепить экономические позиции социально значимых бизнесов (детский сад и дом престарелых), а с другой добавить немного душевности в повседневную жизнь двух самых незащищенных за пределами родных семей категорий — стариков и детей.В настоящий момент популярность обоих предприятий подпитывается «дружбой домов» между собой, а это тот опыт, который можно и хотелось бы транслировать другим предпринимателям, особенно в социальной сфере.

Предыдущая запись Ко всем записям блога Следующая запись