Шахматы для детей

Если вы всё ещё думаете, стоит ли обучаться шахматам в дошкольном возрасте, тогда мы готовы развеять все сомнения и ответить на ваш вопрос: «Да»! Знакомство с такой, казалось бы, не простой игрой стоит начинать именно на раннем этапе развития. На первый взгляд может показать, что «сложные ходы» не постижимы для малышей, но познание шахмат в период дошкольного возраста всецело способствует гармоничному развитию ребенка. Шахматы развивают сообразительность, логическое мышление  и целеустремленность. Наш тренер пользуется уникальными методиками, которые учат детей думать, а не просто, заучивая ходы, переставлять фигуры. Преувеличить значимость шахмат для детей невозможно, скорее легче недооценить. Иван Владиславович имеет большой опыт работы с детьми разных возрастных категорий, но считает, что эффективнее начинать обучение с дошкольного возраста. Стоит отметить, что игра в шахматы развивает память, внимательность,  учит ребенка запоминать, сравнивать , принимать самостоятельно решения. Если ваш гном относится к числу гиперактивных детей, то шахматы помогут малышу стать спокойнее, более усидчивым и сосредоточенным на одном виде деятельности. Наши гномы уже во всю познают шахматные премудрости, а вы готовы к нам присоединиться?