Ребята из детского сада

Ребята из детского сада "7 гномов" поздравили ветеранов с Днем Победы

Наши дошколята подготовили Праздничный концерт для ветеранов, живущих по соседству. Гномы уже давно знакомы с бабушками и дедушками, да и мы вам рассказывали про наших чтецов сказок у камина. Малыши очень старательно готовились к концерту, а уж с какой гордостью они пели военные песни, рассказывали стихотворения и танцевали. А "Катюшу" вместе с бабушками спели "на бис!"

В гости, да тем более к ветеранам, с пустыми руками нельзя. И малыши об этом знают. Поэтому кроме концертной программы для постояльцев ребята вместе с воспитателями подготовили самодельные открытки. Но и наши бабушки встретили маленьких гостей с самодельными сувенирами в виде сердечек.

Такая дружба между двумя домами началась не так давно, но уже даёт свои плоды. Малыши и пожилые люди положительно влияют друг на друга. Дети учатся уважать старших, а бабушки и дедушки молодеют на глазах. Детки приходят к бабушкам и дедушкам со стихами, картинками, рисунками, а пожилые люди читают им сказки.Для деток, чьи дедушки и бабушки далеко, опека и забота старшего поколения очень важна. В свою очередь, здесь пожилые люди не чувствуют себя одинокими — малыши делятся с ними искренностью и бесконечной энергией.Вот так крепнет дружба между двумя сказочными домиками Лианозовского парка!

Предыдущая запись Ко всем записям блога Следующая запись