Развивающие занятия

Развивающие занятия в саду 7 гномов проводит наша Мэри Поппинс. Здесь ребята узнают познавательные факты про окружающий мир, учатся рассуждать, отстаивать своё мнения, слушать друг друга и отвечать «учительнице», поднимая руку. Также наша «учительница» ведет занятия по развитию речи, математике и художественной литературе. У Натальи Станиславовны в запасе множество интересных и полезных заданий, она владеет огромным количеством приемов обучения и к каждому имеет свой подход. На занятиях царит особая атмосфера. Ведь наша задача не просто вложить детям в голову знания, а научить их думать, справляться с заданиями, уметь распределять нагрузку, рассчитывать свои силы, уметь отвечать перед одногруппниками, помогать товарищу, строить предположения, доказывать. Наталья Станиславовна знает, кто получит задание с усложнением, а кому надо сесть поближе к ней, чтобы она могла приглядывать за ходом работы.
В раннем возрасте закладываются важнейшие способности и навыки, поэтому занятия построены таким образом, что у каждого ребенка есть возможность проявить себя и раскрыть свои таланты.

Развивающие занятия для детей в нашем ясли-саду «7 гномов» проходят в первый половине дня, когда малыши готовы воспринимать новые знания.