Здравствуйте, я Профессор. Я очень люблю все узнавать и познавать. Все считают меня умным. Я расскажу вам про то, как проходят занятия в детском саду Семь гномов.

Особенность проведения занятий в этом уважаемом учреждении в том, что программа дошкольного образования, по которой это учреждение работает, не предусматривает обучение в смешанных группах. Именно по этой причине, а еще потому, что такое положение дел как нельзя лучше учитывает возрастные особенности детей, на занятиях дети объединяются в одновозрастные группы. Следующая важная особенность организации учебного процесса в том, что занятия, которые в школе станут основными предметами, а это математика, развитие речи, ознакомление с окружающим миром и художественной литературой, проводит учительница. Учительница — это специально приглашенный педагог дошкольного образования, который не является воспитателем, а только лишь проводит занятия. Кроме того, в зоне ответственности учительницы — корректировать образовательную работу всего детского сада, например, осуществлять связь воспитателей и логопеда, беседовать с родителями о том, что происходит на занятиях. Какие же дисциплины изучают дети в детском саду Семь гномов? Математика, развитие речи, ознакомление с окружающим миром, ознакомление с художественной литературой, рисование, елка, аппликация, физкультура, музыка, английский язык. Причем рисование, лепку и аппликацию ведут воспитатели, а физкультуру, музыку и английский — специально приглашенные специалисты. Из дополнительных занятий выбор пал на пилатес, хореографию, арт-терапию. Не буду раскрывать всех секретов, но не могу не похвастаться, что выпускников нашего детского сада очень хвалят школьные учителя.