Нейропсихологическое тестирование

Частный детский сад 7 гномов является одним из немногих частных детских учреждений СВАО, где воспитанники проходят бесплатное нейропсихологическое тестирование. Родители обращаются за помощью к нейропсихологу сомневаясь, готов ли ребёнок к школе, или из-за плохого поведения, иногда по поводу состояния нервной системы — «плачет, конючит, вялый, плохо спит», а также, «часто болеет, не можем справиться с энурезом, боится темноты» и т.д. И все это, как правило, начинает проявляться и усугубляться при поступлении в детский сад, хотя до тех пор, казалось текло в рамках возрастной нормы. Нейропсихологи помогают определить сильные и слабые стороны каждого ребенка, а также подобрать индивидуальный план работы, если это потребуется. Дальнейшие курсы нейропсихологической коррекции воспитанники детского сада могут пройти во время посещения садика, не тратя время на дорогу.