Муыка для детей

Занятия музыки

Ох, не занятие, а просто сказка! Иногда нам кажется, что Андрей может всё! Потому что на занятиях малыши не только поют и играют на музыкальных инструментах, но и танцуют, учат стихотворения, а потом рождаются настоящие спектакли, на которые приглашаются родители.

Умственное способности детей, занимающихся музыкой, на порядок выше, чем у тех, кто музыкой не занимается - это научно доказано. С помощью музыки дети быстрее и лучше обучаются, становятся эмоционально-уравновешенными, у них улучшается концентрация, появляется тяга к знаниям и общению. Музыкальные занятия помогают детям стать более социально-адаптированными. У тех, кто занимается на музыкальных инструментах, начинают одинаково хорошо функционировать оба полушария головного мозга, и улучшается взаимодействия между ними. Музыка положительно влияет на физическое и эмоциональное состояние ребенка, которые тесно взаимосвязаны.

Занятия музыкой являются для детей чем-то вроде "сильного толчка" ко всестороннему развитию.