Масленичная неделя в ясли-саду

Масленичная неделя в ясли-саду "7 гномов"

Масленичная неделя ясли-саду в "7 гномов" началась с творчества наших ребят, плодами которого стали тематические рисунки, блинные кулинариумы и рукотворные подарки для пап в честь 23 февраля. Сегодня, дружно собравшись с родителями, воспитателями и постояльцами из пансионата "Дом у Парка" мы проводили холода блинами, хороводами и песнями. Поблагодарили зимушку за прекрасные незабываемые моменты и запланировали много совместных мероприятий на весну.
Один из частых гостей нашего садика, чтец сказок у камина -  Степан Семёнович, поделился своими впечатлениями о прошедшем празднике:В этом детском саду «7 гномов» никогда не было столько много народу: ведь, кроме детей, пришли родители и даже постояльцы нашего пансионата «Дом у Парка». Собрались все на радостный праздник – Масленица. Прежде всего решили проводить на отдых чучело Зимы-матушки, хотя оно было такое нарядное, что жалко сжигать. Полина, постоянная руководительница всех мероприятий, подожгла чучело, и костер под крики детей: «Гори-гори ясно, чтобы не погасло», разгорался. Воспитатели вместе с детьми организовали дружный хоровод – пели, плясали, радовались. К детям присоединились папы и стали играть в перетягивание каната. А в это время на столе появился самовар, обвешанный баранками, и вкусные блины, приготовленные родителями. Несмотря на холод, дети не торопились возвращаться в садик, а смотрели, как догорает символ уходящей зимы и лакомились блинчиками».

Степан Семёнови Скуратов, постоялец пансионата «Дом у Парка»

Предыдущая запись Ко всем записям блога Следующая запись