в рамках социального проекта «Сказки у камина»

Маленькие волшебники подарили праздник пожилым

В новый год все верят в чудеса независимо от возраста, а для представителей младшего поколения это вовсе самый долгожданный праздник. Но мы решили не только радоваться сами, но и подарить сказочное настроение тем, кто в нем действительно нуждается. Гномики оказались настоящими волшебниками, которые отправились поздравлять бабушек и дедушек в пансионат «Дом у Парка», где им всегда рады и ждут. Ребята уже не первый раз дают концерты для пожилых людей, а постояльцы пансионата в свою очередь частые гости у нас в саду с книжкой у камина.Ранним зимним утром детки из садика «7 гномов» отправились дарить новогодний концерт, подготовленный специально для постояльцев Домика. Встретили маленьких артистов искренние улыбки бабушек и дедушек и самые теплые аплодисменты. Были и песни, и стихи, и хороводы, да и без совместных песен не обошлось. По традиции завершили совместный праздник чаепитием и общением, которое плодотворно влияет на старшее и младшее поколение.Совместный досуг пожилых и детей проходит в рамках социального проекта «Сказки у камина», главная цель которого заключается в дружбе двух поколений. Бабушкам и дедушкам, чьи внуки не могу быть всегда рядом, необходимо внимание со стороны детишек, а малыши, в свою очередь, учатся толерантности, уважению к старшему поколению и узнают много нового.На этот год распланировано ещё больше совместных мероприятий, которые будут проходить как и в нашем садике, так и в пансионате «Дом у Парка».

Предыдущая запись Ко всем записям блога Следующая запись