Приветствуем родителей! Скоро в Москве буду проходить праздничные мероприятия в честь Дня Города, и мы подобрали для вас те из них, куда вы можете сводить своего малыша, подарив ему море эмоций и впечатлений. По всей Москве будут проходить различные концерты, фестивали, конкурсы и выставки.

В Московском зоопарке

8-го сентября в 11:00 начнутся мероприятия в столичном зоопарке «С днём рождения, Столица» от учеников и педагогов Детских школ искусств. В программу входят песни и стихи о Москве, выступления эстрадно-музыкального театра «Мы» и множество других шоу и развлечений. Также будут показательные кормления серого тюленя (в 11:00 и в 15:00) и северного морского котика (15:30).

На Манежной площади

На Манежной площади выступят зарубежные артисты. Французские барабанщики устроят незабываемое шоу на высоте 70-ти метром. Любителям активного отдыха и экстремальных видов спорта сюда.

В Перовском парке

Театральные постановки, мастер-классы художников, творческие выставки и демонстрации. С 13 до 22 часов в зеленой зоне Перовского парка в День города.

Фестиваль «Добрая Москва 871»

Более сотни мастер-классов, профориентация, мастерские под открытым небом, где обучат актерскому, стеклодувному, гончарному и многим другим видам мастерства. Также там будет масса спортивных площадок. Вперед к центру Тверской улицы!

Фестиваль «Цветочный джем»

Данный фестиваль уже идет! Широкие развлекательные программы и шоу с акцентом на ботанику, флористику и дизайн. Там вас ждут экскурсии, прогулки по зеленым садам, ярмарки, кулинарные мастерские и необычные угощения.

В парке Горького

Хотите порадовать себя и ребенка яркими нарядами разных людей? Тогда отправляйтесь к полудню в парк Горького на ежегодный фестиваль «Яркие люди». Артисты уличных театров из России, Италии и Франции устроят для вас незабываемое шоу. Для детей проведут специальные творческие мастер-классы. Фестиваль будет проходить 8-го и 9-го сентября.

Фестиваль цифрового искусства и творчества Maker Faire Moscow ждет вас у детской площадки «Салют» и у образовательного центра музея «Гараж». Это глобальный праздник торжества смелости, креативности, трудолюбия, фестиваль популярной науки, гаражных инноваций, цифрового искусства, новейших технологий и традиционных ремесел, место встречи тех, кто думает, делает и делится опытом и знаниями, возможность приятно и полезно провести выходные для всей семьи.

На ВДНХ

На главной аллее ВДНХ и в останкинском паре пройдут добровольческие и волонтерские мероприятия «Добрый город детей». Также будут проводиться различные игры, мастер-классы и творческие мероприятия. Вся главная площадь выставочного центра будет разделена на зоны по интересам. Также у Дома культуры проведут семейное шоу...

В павильоне «Макет Москвы» 8-го сентября покажут необычное светотехническое представление «История Москвы». «Зрители смогут увидеть, как рос и развивался город с момента его основания, какие исторические события оказали на него самое большое влияние, какими были приоритеты его развития в разные эпохи», – отметил руководитель городского департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

А также

С 12.00 и до 21.00 у Храма Христа Спасителя лучшие музыканты Москвы гала-концерт симфонического оркестра, где исполнят знаменитые произведения классической музыки. Прийти и послушать бесплатно может любой желающий.

В Лужниках с 10-ти утра пройдут семейные соревнования.

В Сокольниках праздничная программа в основном будет посвящена опере, легендарному Федору Шаляпину.

В «Коломенском» для детей будет работать игровая площадка «Яблочный полдень» — веселые игры с яблоками, творческие мероприятия, джазовый концерт и мастер-классы. Можно отведать свежих фруктов из местных теплиц.

В парке «Зарядье», выступят уличные театры и барабанный оркестр, танцоры и музыканты, а также Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова.

Праздничный салют

8-го сентября по традиции прогремят салюты. Запуски буду производиться с 27-ми площадок.

«Лужники», Москворецкий мост, парк Победы на Поклонной горе, Печатники, Ново-Переделкино, ВДНХ, парк Дружбы и другие.