Платный или гос садик

Как записаться в садик

Ваш малыш уже начал ходить или еще даже не родился, но вы уже задумываетесь о том, в какое дошкольное учреждение его отдать. И не зря, ведь в современных московских реалиях попасть в государственный садик не так просто, и порой, ждать приходится не один год. В этой статье мы расскажем, как записаться в садик, и не важно: государственному или частному учреждению вы отдадите предпочтение.

Как встать в бюджетную очередь?

Алгоритм постановки в общую очередь за последние годы претерпел существенные изменения и стал несколько удобнее для родителей. Теперь вы осуществляете запись как в многофункциональном центре, так и в режиме онлайн в своем аккаунте на сайте госуслуг. Паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, документ на подтверждение льгот, если они есть, свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания ребенка – без этих документов запись невозможна.Выбирайте ближайшие к вам заведения, указывайте приоритетные и отправляйте заполненное заявление на рассмотрение. В течение 10 дней вы получите подтверждение о принятии заявления или же обоснованный отказ.К сожалению, очередь в государственный садик не становится меньше, поэтому позаботиться о записи лучше заранее. Чем больше времени до зачисления, тем вероятнее попадание ребенка в основную очередь. Но будьте готовы к «обратному ходу» очереди, ведь первоочередное право на услуги имеют обладатели льгот.

Когда ждать не придется?

Время – самый ценный ресурс. И при обращении в частный детский садик вы его существенно сэкономите. Вам не придется долго собирать документы, месяцами и даже годами ждать, когда подойдет ваша очередь.И это еще не все преимущества, что ждут вас при обращении в частное учебное заведение 7 гномов:
  • Всего в один клик вы можете записаться в садик через интернет;
  • Вы платите за обучение фиксированную сумму, исключающую дополнительные взносы;
  • Наши воспитатели – дипломированные педагоги с высшим профильным образованием;
  • Качественное питание, новые игрушки и интересные учебные пособия;
  • Вам не придется забирать ребенка раньше установленного времени.

Выгода – родителям, польза – детям

Думаете, что посещение бюджетного учреждения будет на порядок дешевле услуг платного садика 7 гномов? Вспомните об официальном ежемесячном платеже, поборах на ремонт кабинетов, взносах на развивающие игрушки и учебные материалы, и вам станет очевидна призрачность выгоды обучения за счет бюджетных средств.Порой запись в садик по месту жительства, если вы не попадаете под действие льгот и прописаны в другом городе или даже районе, подобна подвигу, выматывающему и отнимающему уйму времени. Вопрос о том, куда отправить дошкольника, заслуживает отдельной темы и взвешенного и рационального решения, которое в силах принять только вы.

Предыдущая запись Ко всем записям блога Следующая запись