Детский футбол

Футбол - это отличный способ набегаться с пользой для ума! Ведь это не просто беготня с мячиком, а тактическая игра, обучаясь которой, ребенок учится думать и взаимодействовать с другими ребятами для достижения общего результата. Футбол укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает координацию, повышает выносливость и укрепляет иммунитет.

Футбол тренерует ловкость, скорость и сообразительность. Также немаловажным является то, что происходит активная нагрузка на ноги. Когда дети подрастают, идут в школу, осваивают компьютеры и современные гаджеты, то их начинают касаться проблемы малоподвижного образа жизни. Занятия футболом помогут решить такие проблемы, заранее вложив в ребенка тягу к спорту и движению.