Занятия

Занятия в саду 7 гномов самые разные — развивающие, спортивные, музыкальные, творческие. Проходят они ежедневно утром и вечером. Кроме основных занятий , которые включены в стоимость, вы можете дополнительно выбрать самые необычные и интересные именно для вашего малыша.

Развивашки

Развивающие занятия в саду 7 гномов проводит наша Мэри Поппинс. Здесь ребята узнают познавательные факты про окружающий мир, учатся рассуждать, отстаивать своё мнения, слушать друг друга и отвечать «учительнице», поднимая руку. Также наша «учительница» ведет занятия по развитию речи, математике и художественной литературе. У Натальи Станиславовны в запасе множество интересных и полезных заданий, она владеет огромным количеством методов, приемов обучения и к каждому имеет свой подход.

Музыка

Ох, не занятие, а просто сказка! Иногда нам кажется, что Татьяна Николаевна может всё! Потому что на занятиях малыши не только поют и играют на музыкальных инструментах, но и танцуют, учат стихотворения, а потом рождаются настоящие спектакли, на которые приглашаются родители.

пилатес

Пилатес

«Пилатес- это залог красоты и здоровья,» — говорит наша Катя.

Наш представитель в мире спорта имеет необходимую квалификацию для занятий с детьми, владеет педагогическими методиками и, конечно, большим опытом работы!  Катя заботится о том, чтобы у малышей не пропадал интерес, поэтому на новых занятиях даёт разнообразные полезные упражнения. А самое любимое для ребят — это растяжка. Уж очень им это нравится:)

Фитнес

Казалось бы, зачем детям заниматься в фитнесом? Ведь они настолько подвижны и непоседливы, как только научатся ходить. Однако фитнес — самый лучший способ приучить ребёнка к здоровому образу жизнь. А занятия в саду 7 гномов для наших малышей Катя проводит в игровой форме, поэтому ходить на них не только полезно, но и весело. И не удивляйтесь, если вам скажут, что у нас в саду самые ловкие, быстрые и спортивные ребята!

Английский для детей

Английский язык

В виду основных занятий, мы обучаем самых маленьких английскому языку. Английский для детей у нас преподается с 2,5 и до школы. Первые этапы изучения сформированы в форме игры. Подготовительная к школе группа изучает детский английский полноценно и, перейдя в первый класс, ребенок уже знает английский алфавит и базовые слова. Наши педагоги стараются сделать занятия английским простыми и восприимчивыми для ребенка.

Дополнительные занятия

Арт-терапия

Это затея не только весёлая, но и полезная! Малыши получают огромное удовольствие от возможности измазаться в краске и нарисовать «каляки-маляки» — так ребята называют своё творчество. В ходе красочной терапии детки учатся взаимодействовать друг с другом, общаться, учитывать мнение других и отстаивать своё, но и это ещё не всё. В ходе занятия, тётя психолог выявляет индивидуальные особенности каждого ребёнка, и если есть какие-то проблемы, то находит способы их решения.

Театральная студия

А вот и самое любимое занятие для творческих ребят! Кто же не любит в детстве петь, танцевать или стихи читать?

Но это далеко не всё, чему учит Полина на своих занятиях. Перед каждым спектаклем или концертом гномы сами делают декорации и костюмы, а это ооочень интересно! Занятия по сценической речи групповые, но если с кем-то нужно выучить стишок, то Полина с радостью позанимается индивидуально.

танцы

Танцы

Самые талантливые и подвижные — это про нас!Несмотря на то, что мы ещё маленькие, но уже можем похвастаться танцевальными навыками. И всё это благодаря Кристине, на занятиях которой царит особая атмосфера. У неё есть свой особый подход к каждому малышу, что позволяет научить танцевать любого. Хотя, можно сказать, что все детки умеют танцевать, но Кристина помогает делать это правильно. Мы уже знаем много танцевальных позиций, а в репертуаре столько танцев, что на целую концертную программу хватит!

Нейропсихологическое тестирование с возможностью последующей коррекции

Частный детский сад 7 гномов является одним из немногих частных детских учреждений СВАО, где воспитанники проходят бесплатное нейропсихологическое тестирование. Родители обращаются за помощью к нейропсихологу сомневаясь, готов ли ребёнок к школе, или из-за плохого поведения, иногда по поводу состояния нервной системы — «плачет, конючит, вялый, плохо спит», а также, «часто болеет, не можем справиться с энурезом, боится темноты» и т.д. И все это, как правило, начинает проявляться и усугубляться при поступлении в детский сад, хотя до тех пор, казалось текло в рамках возрастной нормы. Нейропсихологи помогают определить сильные и слабые стороны каждого ребенка, а также подобрать индивидуальный план работы, если это потребуется. Дальнейшие курсы нейропсихологической коррекции воспитанники детского сада могут пройти во время посещения садика, не тратя время на дорогу.

нейропсихологическое тестирование

Шахматы для детей

Если вы всё ещё думаете, стоит ли обучаться шахматам в дошкольном возрасте, тогда мы готовы развеять все сомнения и ответить на ваш вопрос: «Да»! Знакомство с такой, казалось бы, не простой игрой стоит начинать именно на раннем этапе развития. На первый взгляд может показать, что «сложные ходы» не постижимы для малышей, но познание шахмат в период дошкольного возраста всецело способствует гармоничному развитию ребенка.

Вы всегда можете вернуться в меню!

Назад к перечню услуг 7 гномов

Если у вас есть младшие дети —

Ясли 7 гномов

Если у вас есть старшие дети, добро пожаловать