Будьте здоровы! Я — гном Чихун. Я очень люблю поваляться в кровати и поболеть. Но мне это нечасто удается. В детском саду «Семь гномов» к здоровью детей относятся ответственно. И сейчас я вам об этом расскажу: 1. Доступ свежего воздуха. Они тут обеспечивают постоянный доступ свежего воздуха, много гуляют, проветривают помещения, а на период цветения включают очистители , которые убирают из воздуха всю пыльцу. Внимание, аллергики! У них на площадке растет очень много хвойных деревьев, поэтому воздух чистый и зимой и летом. А еще рядом Лианозовский заказник, там этого свежего воздуха огромное количество. 2. Больные болеют дома. Все знают, что заразиться проще всего от заболевшего ребенка. Поэтому заболевших детей отправляют домой до полного выздоровления. Все понимают, как это важно и никто не ворчит. 3. Кварцевание помещений. Кварц — очень удобная штука. В Семи гномах используют кварцеватели двух видов. Кварцевые лампы убивают микробов с поверхности предметов. Эти лампы нельзя включать при детях, поэтому они работают, пока дети гуляют. А рециркуляторы воздуха очищают от микробов воздух. Их можно и нужно включать в присутствии детей. 4. Двигательная активность. Ребенок — существо подвижное. Он познает мир лучше, если дать ему возможность двигаться свободно и много. Достаточную двигательную активность обеспечивают занятия физкультурой, хореографией и пилатес, а так же в течении дня в доме и на прогулке организуются подвижные игры, тренировки и обучение двигательным навыками. ( есть таблица) 5. Питьевой режим. В детском саду дети могут свободно пить чистую питьевую воду без ограничений, а так же перед прогулкой в холодное время и на прогулке в теплое дети получают травяной чай. Вкусный. 6. Дважды в неделю детей ждет на осмотр наша добрая медсестра. Она смотрит горло, заглянет в нос и уши, проверит волосы, состояние кожи и общее настроение. 7. Гигиена и забота о здоровье. Детей учат мыть руки, чистить зубы перед  сном, правильно умываться. А еще между занятиями дети делают себе массаж рук и ушных раковин. Сами.