Добрая, спокойная, мягкая и неторопливая Аня имеет своих поклонников среди детей. Обычно это дети, схожие с ней по темпераменту. Часто вновь пришедшие дети, которые пока не разобрались, что к чему, и только начинают привыкать к детскому саду, выбирают ее своим покровителем.

Аня - воспитатель средней группы ясли-сада «7 гномов», в котором она работает с августа 2016 года. Опыт работы с детьми составляет 7 лет.

Аня выбрала свою профессию, потому что любит детей и получает постоянное удовольствие от работы.

«Детки очень эмоционально отзывчивые. Мне нравится видеть результат своей работы, видеть, как растут и взрослеют».

В детстве Анна мечтала стать мамой, учителем в школе, а до 6 лет – дворником:)

Анна поделилась веселым случаем:

«Тихий час. Ребята уже лежат в кроватках, готовятся ко сну. По плану у нас чтение сказки. Я говорю: «Ребятки, сегодня я не смогу вам почитать, у меня болит горло, я включу хорошую сказку на телефоне». Савва говорит: «А я поцелую тебя в горло, и всё пройдёт!» Девочки подхватывают: «и я, и я!» Лучик заключает: «Давайте все поцелуем её в горло, и всё пройдёт». И тут одновременно все 9 детей медленно начинают сползать со своих кроватей и целовать меня. Сказку пришлось-таки прочитать, не зря же лечили.

Дети-удивительные. На работе никогда не бывает однотипных скучных дней, постоянно что-то происходит. Рассказывать можно бесконечно долго».

Несмотря на то, что работа значительно большую часть Аниной жизни, в неё есть место любимым занятиям: дома она делает открытки и небольшие сувениры в различных техниках. В выходные Аня с сыном посещают музеи, театры, фестивали и прочие городские мероприятия.

С ноября 2018 года Аня занимается Хастлом, пока в социальной группе, но уже летом будет заниматься спортивным Хастлом и участвовать в спортивных соревнованиях.

С 2017 года в «7 гномов» ходит Анин сын Женя, которым мама очень гордится. С 2,5 лет он занимается актёрским мастерством. В государственном саду всегда участвовал и занимал призовые места в конкурсах чтецов. Примерно с того же возраста мама стала ездить с ним по различным кастингам, съёмкам кино и рекламе. На его счету более 20 небольших проектов и 1 главная детская роль в серии «Следствие вели».

Сейчас Женя вместе с мамой занимается Хастлом, а в свободные выходные ездит волонтером в «Дом у Парка» в рамках проекта «Сказки у Камина».

«Я счастлива видеть своего сына таким отзывчивым, открытым по отношению к старшему поколению»

Для Ани детский сад «7 гномов» - место где детям комфортно.