Для того, чтобы адаптация к детскому саду прошла безболезненно для малыша, необходимо соблюдать некоторые правила, которые касаются как родителей, так и выбранного садика.

Если говорить о ясли-саде «7 гномов», то тут принимают малышей с 1,5 лет и адаптации уделяется особое внимание. Первое время мама приходит в садик вместе с малышом на полдня, что позволяет постепенно вводить ребёнка в самостоятельный ритм жизни. Время адаптации для каждого индивидуально и без этого нельзя обойтись, т.к. второго впечатления о приходе в сад у ребёнка уже не будет.

Чаще в адаптации нуждаются дети, пришедшие в детский сад впервые, но так же есть и те, кто сменил садик в силу каких-то обстоятельств.

Наш Гном Профессор ответственно и бережно подходит к вопросу адаптации, потому что мы заботимся о каждом нашем подопечном гномике.