Детство – это самое лучшее и беззаботное время, полное ярких и необычных событий. А с нашими гномами этот жизненно важный период превращается в настоящую сказку. Спросите: «в чем секрет, и как нам это удаётся?» Всё просто! Каждый новый день в нашем саду 7 гномов не похож на предыдущий и напоминает самый волшебный праздник! Вы ещё сомневаетесь? Смотрите сами:)

Наш Участок

По нашему мнению участок должен отвечать нескольким требованиям:

• быть просторным
  • безопасным
  • богатым зелеными насаждениями
  • разнообразным по ландшафту
  • иметь укрытие от дождя и ветра
  • иметь детский игровой комплекс

У нас большая территория — около 10 соток. Участок огорожен высоким каменным забором. На участке растут яблони и сливы, вишни и боярышник, березы, плакучая ива и вековой дуб. А кроме того, очень много хвойных деревьев — кедры, кипарисы, туи, сосны и ели. Поэтому и летом и зимой у нас свежий воздух, богатый фитонцидами.

Переходим к дому

Ясли-сад 7 гномов в Лианозово

Наш дом — наше богатство. Мы убеждены, что помещение детского сада должно быть просторным и не однообразным. В нем должно быть достаточно места для того, чтобы двигаться и осваивать пространство, в нем должны быть места уединения. Спать дети должны в спальне, есть — в столовой, а играть? — правильно, в игровой! Дети должны самостоятельно и безопасно передвигаться по помещению, брать нужные им вещи, организовывать свою свободную деятельность самостоятельно. Наш дом соответствует всем этим принципам. На первом этаже оборудована просторная игровая, которая включает в себя, в числе прочего, зону для свободного творчества, три домика для уединения, зону для настольных игр. Еще на первом этаже есть столовая и спортивный зал, со всем необходимым оборудованием. На втором этаже расположены спальни и класс. Дом имеет автономное отопление, поэтому мы не зависим от отопительного сезона. Когда на улице холодно — у нас всегда тепло!

Наша философия

Дошкольное детство — самоценный период жизни человека, который дает старт формированию важнейших качеств личности. Повторим: дошкольный возраст — не подготовка к школе, не время, когда мы ждем и смотрим, что получится из ребенка, а время активной, яркой жизни, время формирования характера, время проявления талантов, стремлений. А еще это время, когда ребенок понимает, как он относится к миру и как мир относится к нему. Это время, когда ребенок начинает узнавать, насколько он свободен, насколько может изменять и преобразовывать мир вокруг, насколько дружелюбны окружающие его люди. Поэтому задача нашего детского сада — создавать условия для того, чтобы ребенок раскрыл свои способности, чтобы он чувствовал свою значимость в жизни детского сада и своей семьи, чтобы он учился ответственности за свои поступки, чтобы умел преобразовывать действительность, умел получать помощь и оказывать ее, заботиться и принимать заботу, любить и быть любимым.

Ясли-сад 7 гномов в Лианозово

Наши дети веселые, свободные и активные. Они умеют радоваться и грустить, злиться и смеяться, бегать и прятаться, придумывать, баловаться, танцевать и строить шалаш. Наши дети общительные. Они легко контактируют со взрослыми, любят шутить, выступать на праздниках, читать стихи наизусть и делать сюрпризы. Наши дети — настоящие исследователи, они любят экспериментировать, узнавать новое, хвастаться познаниями и требуют, чтобы занятия с учительницей длились дольше обычного. Наши дети милые и трогательные, но иногда ворчливые и несносные. Они смешные и серьезные, неугомонные и спокойные, иногда печальные, иногда пугливые. Они делают нас, взрослых, живыми и молодыми, хоть иногда бывает и нелегко. Мы их очень любим.