Повод 1-й. В детском саду ребенок учится общаться с другими детьми. Вы можете не переживать за первый опыт общения. Начиная с 2-х или 3-х лет, дети активно интересуются и взаимодействуют со своими сверстниками. Обеспечить такую возможность ребенку проще всего с помощью детского сада. У нас ваш ребенок обязательно заведет друзей и научится правильно вести себя в конфликтных ситуациях.

Повод 2-й. Важно, чтобы ребенок развивался всесторонне! И детский сад «7 гномов» дает такую возможность. У нас ежедневно проходят развивающие занятия. Также есть огромное пространство для игр, а дома такое не всегда возможно.

Повод 3-й. С нами дети учатся порядку и дисциплине, а также слушаться взрослых, уметь слышать и слушать других детей, приходить к взаимопониманию. В садике дети привыкают к режиму дня, питания и сна. Детей не приходится уговаривать поесть, ведь наша еда отменно вкусная. С послеобеденным сном проблем не возникает, потому что ребята ложатся сами после энергичных игр и прогулок на свежем воздухе.

Повод 4-й. Воспитатели на то и воспитатели… В детском саду детям приходится становиться самостоятельнее. Детей много, и всем что-то нужно. Рук на всех не хватит, да и незачем, ведь нужно учиться делать все самому. Конечно, воспитатели всегда помогают, но навык самостоятельности в саду осваивается куда быстрее.

Повод 5-й. Домоседам свойственен менее крепкий иммунитет, нежели у тех, кто каждый день взаимодействует с другими детьми, среди которых кто-нибудь обязательно чихает, например. Некоторыми болезнями лучше переболеть в детстве.

Повод 6-й. Зависимость от гаджетов… Острая проблема современных людей и, особенно, детей. В нашем детском саду только живое общение и реальные игры, а вместо телевизора у нас частенько бывают спектакли и пятничные мероприятия.

Ну и наконец повод 7-й. Отдав ребенка в детский сад, у родителей появляется больше времени на свои дела. Пока чадо общается, резвится и развивается в надежных руках, мама может устроиться на работу или заняться какими-либо другими делами.